2022年8月8日

ror体育-电竞及体育赛事竞猜平台

♠《ror体育》国际知名信誉平台,最强PT,MG电子游戏,AG,BBIN真人娱乐,世界杯,欧洲杯体育足球,提供最新在线手机版官方网页客户端网址导航,欢迎登录《ROR体育在线登录》网站入口体验!

高尔夫练习场威胁周边业主安全 – 甘肃省

兰州福源新城保利领x山高尔夫球场,在球场防护网立柱倾倒5根,靠近居民住宅的一侧防护网大面积缺失的情形下,违规运行2年至今,高尔夫球经常飞进居民家院子,砸坏东西,并已严重危及住户人身安全。住户已多次与球场、保利物业、浩源投资,盐池社区等交涉,均未得到改善。请书记百忙中安排相关部门督促整改。高尔夫球很重,砸到人不是小事

尊敬的网友:您好,6月11日您在“领导留言板”上留言,反映高尔夫练习场威胁周边业主安全的问题,现答复如下:经核查研究,该场地位于保利领秀山一期别墅住宅区前,占地约20余亩,无相关营业执照,属于绿化用地,该场所存在个别人练习打高尔夫球的行为,现场有一处存在防护网缺失破损情况。2021年6月21日,皋兰县文旅局执法人员再次到该场所进行检查,并与您进行了电话沟通,与场所负责人进行了协商,该场所负责人对缺失防护网没有及时维修的原因进行了解释(由于生产该型号防护网的厂家较少且没有货源),同时当事人表示1个月内解决该问题,今后不再举行相关练习活动。皋兰县文旅局将对该问题进行跟踪督查,抓好整改落实。6月21日,皋兰县文旅局执法人员通过电话向您反馈了核查办理情况,您表示接受。感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

现在都2021年8月份了,反映的问题到现在也没有整改,高尔夫练习场仍然在4处防护网支杆倒塌,近80米防护网缺失的情形下,无任何证照收费违规运行3年,我多次投诉12345,皋兰县文旅局等主管单位,2年来一直都是不同的说辞,就是不整改,今年已2次打碎我家玻璃,严重威胁到我家人的人身安全,请领导百忙中也看一下下面的图片。

举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用